+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Фестиваль-конкурс молодёжных любительских театров «АПАРТЕ»

Афиша

Фестиваль-конкурс молодёжных любительских театров «АПАРТЕ»

13 Марта 2020

С 25 по 29 марта в Новосибирске состоится VI открытый городской фестиваль-конкурс молодёжных любительских театров «АПАРТЕ».

Фестиваль направлен на популяризацию молодёжного театрального творчества как эффективного инструмента развития и социализации молодого поколения.

За пять лет существования «АПАРТЕ» более 200 молодых актёров из 45 театральных коллективов страны познакомили тысячи зрителей со своим творчеством.

В этом году любительские театры из Москвы, Самары, Перми, Татарска, Бердска и Новосибирска приняли участие в заочном туре «АПАРТЕ», и теперь восемь лучших молодёжных коллективов выступят перед зрителями и жюри с 25 по 29 марта.

Оценивать актёрскую и режиссёрскую работу молодёжных театров будут: проректор по учебной и воспитательной работе НГТИ Василий Кузин, преподаватель актёрского мастерства центра внешкольной работы «Галактика» Кирилл Тархов, член Союза писателей России, редактор отдела публицистики журнала «Сибирские огни» Дмитрий Рябов, главный режиссёр театра-студии «Южный полюс» Юлия Суворова и театральный критик Мария Кожина.

«АПАРТЕ» входит в число мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы в России, и пройдёт в атмосфере военного театра.

Для участников и зрителей «АПАРТЕ» организаторы воссоздадут антураж фронтовых концертных бригад и подготовят мастер-классы по сценическому движению и речи, хореографии, гриму и художественному слову, посвящённые исторической достоверности в театральном искусстве.

В рамках фестиваля пойдут творческие встречи с актёрами и деятелями искусства, неформальное знакомство участников, обсуждение спектаклей со зрителями и экспертным советом.

Жюри определит победителей в семи номинациях: лучший спектакль, лучшая мужская и женская роль первого плана, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучший ансамбль и лучший театральный коллектив.

Открытие «АПАРТЕ» состоится 25 марта в 16.30 в молодёжном центре «Звёздный» (ул. Кошурникова, 20).

Группа фестиваля: http://vk.com/nsk_aparte

Вход на все мероприятия свободный.

Организаторы фестиваля: муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный Центр «Звёздный» Дзержинского района города Новосибирска при поддержке комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска.

Комментарии

6748 Введите число: