+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Форум-выставка «Городские технологии – 2019»
архив новостей...

Афиша

Форум-выставка «Городские технологии – 2019»

12 Марта 2019

Новосибирск является самым крупным муниципальным образованием е Российской Федерации. В настоящее время мэрией города Новосибирска со­вместно с Сибирским отделением Российской академии наук активно внедряются технологии, которые существенно улучшают качество жизни горожан. На протяжении трёх лет в целях поиска и создания механизма внедрения данных технологий в Новосибирске проводится ежегодный Международный форум-выставка «ГОРОДСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ». В 2019 году форум состоится на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» в период с 4 по 5 апреля.

В форуме планируют принять участие главы муниципальных образований, члены Правительства Новосибирской области, сотрудники аппарата представите­ля Президента РФ в СФО, действительные члены Российской академии наук, руководители крупных корпораций из России, Германии, Сингапура, Китая, Ин­дии, а также инновационные компании.

Задачей форума в 2019 году будет реализация установленных Президентом Российской Федерации приоритетов по созданию «умных городов» в российских регионах. Экспертному сообществу и представителям власти, потенциальным ин­весторам и заказчикам будут представлены технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства, а также лучшие муниципальные практики в этих сферах.

Основными темами площадок форума станут:

  • Энергоэффективность. Инновационная энергетика
  • Транспортные системы «умного города»
  • Информационная безопасность                            
  • Градостроительство                                              
  • Умные системы управления для городского хозяйства
  • Цифровая экономика для власти и бизнеса
  • Экология и Зеленый город
  • Телекоммуникации города будущего
  • Персонифицированная медицина
  • Освоение Арктики. Лучшие практики и технологии для городов со сложными климатическими условиями.

На форуме планируется проведение конгрессных мероприятий/круглых столов, демонстрация технологий и разработок для городского хозяйства, также пройдут презентации инновационных разработок предприятий и компаний.

В рамках форума пройдет Конференция Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ).

Масштабной площадкой форума станет специализированная выставка, на которой будут представлены современные технологии и научные разработки для городского хозяйства с целью привлечения внимания заказчиков и инвесторов, осуществления переговоров и потенциальных сделок в рамках форума.

Участникам выставки бесплатно предоставляется стандартный стенд размером 4 кв. м., который включает в себя комплект оборудования: 1 стол, 2 стула, корзину для мусора, розетку 220В до 1,5 кВт, надпись на фризе до 30 символов. Возможно предоставление площади под индивидуальную застройку с обслуживанием и возможностью электроподключения до 1,5 кВт. Данный вид стенда застраивается и оборудуется предприятием или организацией самостоятельно.

Также ключевым событием станет Конкурс «Умный город» в номинациях «Лучшие муниципальные практики по внедрению инноваций в городское хозяйство» и «Лучшие технологические/инновационные решения для городского хозяйства» среди инновационных компаний, научно-исследовательских институтов.

Приглашаем предприятия Дзержинского района принять участие в форуме «Городские технологии - 2019» и в выставке смарт – технологий. С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте форума: gortechnology.ru и пройти необходимую регистрацию для участия.

Дополнительную информацию можно получить у представителей оператора мероприятия - компании Connect Event Group. Вопросы по программе мероприятия: Макеева Ольга Александровна, 8-903-993-36-66; по участию в выставке: Тропынина Снежана Владимировна, 8-913-798-85-57, Естифеев Алексей Павлович, 8-923-244-5865 (Gorteh2019@gmail.com).

Комментарии

3456 Введите число: