+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Героем с нашего двора стать совсем не просто...
архив новостей...

Афиша

Героем с нашего двора стать совсем не просто...

28 Апреля 2021

«Героем с нашего двора стать совсем не просто: Трудиться нужно каждый день с желанием и упорством...», - об этом не понаслышке знают девчонки из Дзержинского района города Новосибирска Полина Фатьянова и Лилия Переверзина, участницы Всероссийского проекта «Герои с нашего двора».

А все началось в музыкальном зале детского сада № 439 (заведующий – Волченко Вера Михайловна), куда еще малышками пришли Полина и Лиля.  Им, несомненно, повезло, ведь в этом детском саду руководитель сада создала систему для развития и поддержки одаренных детей.

Опытные педагоги Надежда Полковникова и Ирина Святошенко сразу разглядели незаурядные таланты четырехлеточек и стали их развивать. Результаты не заставили себя долго ждать. Девочки неоднократно становились лауреатами сначала городских, потом Всероссийских и даже международных конкурсов, участницами гала-концертов. С педагогами детского сада девочки проехали с выступлениями  по разным городам России: Барнаул, Екатеринбург, Казань, Саки, Анапа, Москва.  

Лилия Переверзина – двукратный обладатель Гран-при международных конкурсов  в номинации «Художественное слово», а Полина была удостоена чести выступить на концерте, посвященном Дню Победы. На Поклонной горе в Москве юная певица исполнила песню, слова и музыку для которой написали Ирина Святошенко и Надежда Полковникова.

Такие успехи были бы невозможны без энтузиазма педагогов, которые и сегодня в системе дополнительного образования, созданной руководителем сада Волченко Верой Михайловной, продолжают заниматься с теперь уже школьницами Полиной и Лилей. Их работа длится уже более 5 лет.  Сложенная работа всей команды педагогов, детей, родителей и поддержка руководителя МАДОУ № 439 позволила Полине и Лиле достичь таких замечательных результатов.

Комментарии

8114 Введите число: