+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Голосование за объекты благоустройства

Афиша

Голосование за объекты благоустройства

29 Марта 2021

Горожане могут оценить облик объектов, благоустроенных по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2020 году – они размещены на интерактивной карте. Общественные пространства, которые выберут в ходе интернет-голосования с 26 апреля по 30 мая, тоже отобразят на карте.

В прошлом году «Проектная дирекция» министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики совместно с министерством цифрового развития и связи Новосибирской области разработали интерактивную карту объектов благоустройства, на которой в настоящее время отражены 225 объектов благоустройства 2020 года. К объектам прилагаются адресная привязка, описание проводимых работ, дизайн-проекты и фотографии о ходе реализации. Важная особенность карты – это возможность получить обратную связь от жителей (они могут оставлять комментарии под каждым объектом). Карта располагается на ресурсе «Электронная демократия Новосибирской области». Ссылка на карту размещена на сайте «Проектной дирекции» министерства. Кроме того, с этого года на паспортах всех строящихся объектов благоустройства будет размещен QR-код, с помощью которого можно будет увидеть их описание на интерактивной карте.

Объекты 2022 года, которые вынесены на голосование на единой федеральной платформе, также будут размещены на интерактивной карте, чтобы жители могли видеть дизайн-проект, ход и результаты работ, оставлять свои замечания и предложения.

С 26 апреля по 30 мая пройдет интернет-голосование, по итогам которого будут определены объекты для благоустройства на 2022 год. Для голосования необходимо зарегистрироваться на платформе: https://54.gorodsreda.ru/ через портал «госуслуг» или иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан, затем откроется доступ к объектам. После голосования на электронную почту придет письмо с подтверждением.

23 марта завершилась регистрация добровольцев, которые будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды. Их – более 500 человек.

Волонтерам предстоит рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, и о работе платформы. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» – для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

Комментарии

5745 Введите число: