+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Городская стажерская площадка руководителей структурных подразделений Домов и Центров творчества
архив новостей...

Афиша

Городская стажерская площадка руководителей структурных подразделений Домов и Центров творчества

30 Января 2017

Тема социального партнерства и сетевого взаимодействия стала предметом обсуждения на стажерской площадке руководителей структурных подразделений районных Домов и Центров творчества г. Новосибирска, прошедшей 26 января 2017 года в Центре внешкольной работы «Галактика».

В ЦВР «Галактика» накоплен большой опыт социального взаимодействия, позволяющий в полной мере реализовать образовательный и воспитательный потенциал учреждения дополнительного образования. Першикова А.А., заместитель директора по УВР, в своем выступлении отметила, что новое качество образования, продекларированное в законе «Об образовании в РФ» невозможно без повышения уровня образовательной деятельности и квалификации педагогического коллектива. Одним из ресурсов повышения эффективности работы учреждения является система социального  партнерства и сетевого взаимодействия. Многоуровневость, многовекторность партнерства и сотрудничества–отличительные черты учреждения дополнительного образования.

На стажерской площадке выступили заведующие структурными подразделениями ЦВР «Галактика», представившие свой опыт по организации социального взаимодействия. Так, руководитель Стулии раннего развития Смоликова Е.Н. отметила, что в ЦВР «Галактика» сложились устойчивые формы работы с родителями учащихся, которые стали традиционными. Это и родительские собрания, тематические беседы, консультации педагога-психолога, мастер-классы для родителей, информационные стенды для родителей, фотовыставки. Юрлова Е.А.  показала инициирующую роль педагога в формировании системы взаимодействия по техническому и спортивному направлениям. Заведующий музыкально-художественным структурным подразделением Хурасева О.А. считает, что сетевое взаимодействие является ресурсом формирования социокультурного пространства Дзержинского района. О социальном взаимодействии как факторе повышения профессионального мастерства педагогов и учащихся в хореографическом структурном подразделении рассказала Мазепа О.Е. Щедренко О.С. представила профориентационную работу как результат партнерства и сотрудничества  в социально-педагогическом структурном подразделении. Высокий уровень образовательной деятельности ЦВР «Галактика» способствовал тому, что учреждение  официально признано стажировочной площадкой НГПУ, Об этом и других формах сотрудничества  с ВУЗом рассказала Виль О.В.

Опыт ЦВР «Галактика» по данной тематике заинтересовал  гостей стажерской площадки и при подведении итогов работы была высказана мысль о важности работы по социальному взаимодействию как условию повышения качества образования.

Материал подготовила

заместитель директора по УВР  

МБУДО ЦВР «Галактика»

Першикова А.А


Комментарии

6776 Введите число: