+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать»
архив новостей...

Афиша

Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

25 Ноября 2019

Во взаимодействии с администрацией Дзержинского района 14 ноября 2019 года в рамках проведения V-ой Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать» на базе МБОУ СОШ № 153 состоялась тематическая беседа с учащимися выпускных классов МБОУ СОШ № 36, 57, 153.

В беседе принимали участия  представители Военного комиссариата Дзержинского и Калининского районов города Новосибирска   Смирнов С. Н.,  587 Военного представительства  МО РФ 12 ГУМО (г.Новосибирск), капитан  Петров А.Н., а так же директор учебного заведения Кириченко Г.Ф., заместитель директора по воспитательной работе Мироненко О.С.

В ходе беседы рассмотрены вопросы преимущества прохождении  обучения по программам  среднего специального, высшего образования в Военных учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации на должностях курсанта. Правил поступления в высшие Военные учебные заведения, организации и проведения обучения по военным специальностям, а так же прохождения в дальнейшем службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации на офицерских должностях. Продемонстрированы видеоматериалы организации учебного процесса, наличия  учебной материальной базы, обустройства жилых помещений,  условия быта и отдыха  курсантов, проходящих обучение в высших Военных учебных заведениях.


Военный комиссар

Дзержинского и Калининского

районов г. Новосибирск

                                                                                                         О.Мельников

 

Комментарии

4353 Введите число: