+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Информация для руководителей о вывозе ТКО в период выполнения противоэпидемического режима
архив новостей...

Афиша

Информация для руководителей о вывозе ТКО в период выполнения противоэпидемического режима

23 Марта 2020

ООО «Экология-Новосибирск» просит руководителей  дошкольных учреждений  и образовательных организаций, а так же директоров  объектов в сфере промышленности, торговли, предпринимательства и объектах культуры сообщить об отсутствии необходимости предоставления услуги по обращению с ТКО на период выполнения противоэпидемического режима, с целью недопущения необоснованных финансовых затрат на объезд контейнерных площадок

При этом возможность подачи заявки на разовый вывоз ТКО при условии прекращения регулярного вывоза ТКО сохраняется.

Для оперативного реагирования по вопросам своевременного вывоза ТКО, КГО ежедневно с 8:00 до 20:00 часов функционирует диспетчерская служба - (383) 304-90-31.

Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Согласно п. 4 ст. 27. 4 Закона № 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключать договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

С 01.01.2019 ООО “Экология-Новосибирск” является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области. В связи с чем, администрация района рекомендует индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам и физическим лицам – собственникам нежилых помещений, осуществляющим свою деятельность на территории района/округа, не заключившим договоры в срочном порядке, обратиться к региональному оператору.



Комментарии

1685 Введите число: