+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Информация избирательной комиссии

Афиша

Информация избирательной комиссии

05 Сентября 2018

О ПОКВАРТИРНЫХ И ПОДОМОВЫХ ОБХОДАХ

Члены участковых избирательных комиссий начали второй этап поквартирного и подомового обхода избирателей. Организаторы выборов раздадут жителям региона «Вестник Избирательной комиссии Новосибирской области» с информацией о кандидатах, а также приглашения на выборы. Каждый член участковой комиссии будет иметь при себе удостоверение.

О ПРЕДВЫБОРНОЙ АГИТАЦИИ

Запрещается проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день (8 и 9 сентября).

Уточнение списков избирателей

С 29 августа каждый гражданин Новосибирской области имеет возможность ознакомиться на своем избирательном участке со сведениями о себе, внесенными в список избирателей, либо обратиться в участковую комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, исправлении ошибки или неточности.

График работы территориальных и участковых комиссий по приему заявлений и уточнению списков избирателей:

в рабочие дни — с 16:00 до 20:00;

в выходные дни — с 10:00 до 14:00.

О ГОЛОСОВАНИИ ПО МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ

29 августа в Новосибирской области участковые избирательные комиссии начали принимать заявления о голосовании избирателей по местонахождению на выборах губернатора Новосибирской области.

Механизм открепительных удостоверений на выборах главы региона не предусмотрен. Вместо него действует порядок подачи заявлений о голосовании избирателей по местонахождению.

До 5 сентября подать заявление о голосовании на удобном избирательном участке, помимо участковых комиссий, можно в любую территориальную избирательную комиссию, в любой филиал МФЦ «Мои документы» и через портал «Госуслуги».

Для тех, кто еще не уверен, где он будет находиться в день голосования (особенности работы или службы), за три дня (с 6 сентября и до 14:00 8 сентября) предусмотрена подача специальных заявлений в участковых комиссиях, но только по месту регистрации избирателя.

О ГОЛОСОВАНИИ НА ДОМУ

В случае если избиратель в день голосования не может прибыть на избирательный участок по уважительной причине (состояние здоровья или инвалидность), он имеет право проголосовать на дому.

Голосование вне помещения проводится на основании письменного заявления или устного обращения избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц) в участковую комиссию, которое необходимо подать в течение 10 дней до даты голосования (с 30 августа до 14:00 9 сентября). Если заявление (устное обращение) поступило в участковую комиссию позднее 14:00 9 сентября 2018 года, оно не подлежит удовлетворению.

9 сентября 2018 года состоятся выборы губернатора Новосибирской области. Избирательная комиссия Новосибирской области приглашает жителей города и области на выборы главы региона! Будущее нашей области зависит от голоса каждого избирателя!

Комментарии

6168 Введите число: