+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Информация по обмену непродовольственного товара

Афиша

Информация по обмену непродовольственного товара

13 Февраля 2019

Пример: Потребитель приобрел автозапчасть. Через несколько дней решил ее вернуть в магазин по причине, что автомобиль продали, и автозапчасть не понадобилась. Однако в магазине деньги  вернуть отказались.

Вопрос: Обязан ли  продавец вернуть деньги за автозапчасть, если она не была в употреблении, упаковка не нарушена?

Ответ: Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. (далее Закон), потребителю предоставлено право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный  товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Речь идет об обмене на аналогичный товар, и только в том случае, если аналогичного товара нет – тогда возврат денежных средств.

Возврат денежных средств по таким причинам, как, например: «товар не понадобился», «товар приобретен ошибочно», «нашел автозапчасть дешевле» не производится и не регламентируется законом.

Комментарии

8281 Введите число: