+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Итоги деятельности РАТИ района
архив новостей...

Афиша

Итоги деятельности РАТИ района

26 Декабря 2018

За 2018 год сотрудниками отдела РАТИ администрации Дзержинского района составлено 439 протоколов об административных правонарушениях. Из них: на физических лиц – 151 протокол, на должностных лиц – 104 протокола, на юридических лиц – 184 протокола.

В 2018 году по административным протоколам наложено штрафов – 1932 000 рублей.

В этом же году выработана методика и начато составление административных протоколов по ст. 20.25 (уклонение от уплаты административного штрафа), что в дальнейшем позволит в полной мере осуществлять принцип неотвратимости наказания за совершенные правонарушения.

В 2018 году отдел РАТИ активно проводил работу по профилактике не допущения совершения правонарушений. С этой целью проводилась работа по разъяснению требований «Правил благоустройства территории города Новосибирска» представителям предприятий и организаций, расположенных на территории Дзержинского района, а также физическим лицам, проживающим в Дзержинском районе. В ходе этой работы выдано 474 уведомления о необходимости приведения территории, закрепленной для содержания, в нормативное состояние.

Одним из направлений деятельности РАТИ является контроль за проведением земляных работ на территории района.

В 2018 году на территории района было произведено 391 разрытие. За различные нарушения при проведении земляных работ в отношении производителя работ составлен 141 протокол об административном правонарушении. Следует отметить, что в 2018 году достигнут рекордный показатель по восстановлению благоустройства территорий, затронутых производством земляных работ. Так, к началу зимнего сезона на территории района незавершенными оставалось 21 разрытие. На эти объекты сроки восстановления окончательного благоустройства установлены на 2019 год.

Такого малого количества не восстановленных в полном объеме разрытий в Дзержинском районе не было за всю историю отдела РАТИ.  

К функциям РАТИ относится также контроль за соблюдением строительными площадками требований  «Правил благоустройства территории города Новосибирска» в отношении строительных площадок, на территории Дзержинского района. Это касается в основном содержания ограждений и подъездных путей. В 2018 году за различные нарушения в отношении застройщиков составлено 26 протоколов об административном правонарушении.

В 2018 году отдел РАТИ работал с административными правонарушениями, посягающими на общественную безопасность и общественный порядок. Всего за 2018 год в адрес отдела поступило 927 материалов по ст. 4.2 и 4.5 Закона НСО. Все эти материалы были отработаны сотрудниками отдела.

Большим пластом в работе отдела РАТИ была работа с обращениями граждан. Каждое обращение требовало выезда на место, встречи с заявителем, установление факта наличия или отсутствия административного правонарушения, составление административного протокола, написание ответа заявителю. Всего в 2018 году отделом отработано 212 обращений граждан. 

В 2018 году была продолжена работа по контролю за люковым хозяйством смотровых колодцев подземных инженерных коммуникаций на территории района. Всего за 2018 год отделом РАТИ выявлено 113 различных нарушений в содержании люкового хозяйства, составлено 17 административных протоколов. Остальные нарушения были оперативно устранены в течение суток с момента выявления нарушений.

В 2018 году отделом РАТИ было выработано 20 предложений по внесению дополнений и изменений в проект «Правил благоустройства территории города Новосибирска» с целью более полного охвата спектра нарушений, неохваченных действующими «Правилами благоустройства территории города Новосибирска». Из них 12 предложений включено в окончательный вариант изменений в Правила, который будет рассматриваться городским Советом народных депутатов.

В будущем 2019 году отдел РАТИ продолжит работу по своему профилю, планируя увеличение показателей своей деятельности и повышение эффективности работы отдела в целом.


 

Комментарии

9154 Введите число: