+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Итоги проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Игла»
архив новостей...

Афиша

Итоги проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Игла»

17 Июня 2019

Итоги  проведения на территории Дзержинского района г. Новосибирска и Новосибирской области комплексных оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием « Игла» в период с 05.06.2019 года по 07.06.2019 года.

В период с 05.06.2019 года по 07.06.2019  года на территории Дзержинского района во взаимодействии с сотрудниками  по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района г. Новосибирска, региональным фондом реабилитации зависимых людей «Возрождение», службой отдела полиции № 5 «Дзержинский» УМВД России по  г. Новосибирску была проведена комплексная операция под условным наименованием «Игла», направленная профилактику повторных преступлений осужденных без изоляции от общества, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также проведения  информационно-просветительской работы с населением, направленной на пропаганду здорового образа жизни.

 Проведена сверка списков осужденных, состоящих на учете в филиале по Дзержинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области и  ОП № 5, составлены и утверждены планы мероприятий.

В период операции «Игла», осужденные, имеющие обязанность по приговору суда пройти курс лечения проверялись по месту жительства сотрудниками УИИ совместно с сотрудниками отдела полиции № 5         «Дзержинский» УМВД России по Новосибирской области. При посещении по месту жительства с осужденными и их ближайшим окружением проводились беседы, направленные на социальную адаптацию и ресоциализацию, лечение  осужденных, организацию их трудовой занятости.

Всего в период операции посещено 33 осужденных, из них - 4 несовершеннолетних.

             При проведении КОМП «Игла», сотрудники филиала по Дзержинскому району г. Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области, совместно с психологом регионального фонда реабилитации зависимых людей «Возрождение»,  главным специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района г. Новосибирска, оперуполномоченным по особо важным делам отдела УНК ГУ МВД России по Новосибирской области, в МБОУ «Лицей № 113»  г. Новосибирска, с учениками 10 и 6 классов проведены лекции на тему – «Немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ».

              В период операции вынесено 6 предупреждений в отношении условно осужденных, 5 за нарушения условий и порядка отбывания наказания, 1 за нарушение общественного порядка. Подготовлено и направлено в суд 4  представления, а именно: 2 на продление испытательного срока, 2 на отмену.

Комментарии

1514 Введите число: