+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
16 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Как оформить паспорт через портал госуслуг онлайн?

Афиша

Как оформить паспорт через портал госуслуг онлайн?

16 Июля 2020

       Самый простой способ оформления паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта нового поколения и старого образца, а также регистрации и снятия граждан Российской Федерации – это подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

 

Подача заявления онлайн и получение государственной услуги без очереди – уже опробованная многими практика. Делается это через сайт gosuslugi.ru.

   Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:

 - Получение государственной услуги в одно посещение (кроме заграничного паспорта).

 - Приоритетный порядок очного приема.

 - Отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе.

 - ВАЖНО: на портале можно оплатить госпошлину за паспорт гражданина Российской Федерации и заграничный паспорт со скидкой 30%.

 

 Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

 

Если у Вас возникли вопросы по направленному заявлению, вы можете воспользоваться кнопкой «Сообщения», которая активируется в разделе «Мои заявки» после нажатия на направленное заявление. Ответ на сообщение будет направлен в «Личный кабинет» и будет возможен для просмотра в «истории сообщений».

 

СРОК оформления паспорта гражданина Российской Федерации: минимальный срок установлен в пределах одного часа с момента принятия оригиналов документов во время личного посещения документов отделения МВД (при условии предварительной подачи заявления и фотографий посредством портала Госуслуги). Срок оформления регистрации и снятия с учета гражданина Российской Федерации в пределах 15 минут.

 

 

Руководство отдела по вопросам миграции

Отдела полиции №5 «Дзержинский»

Управления МВД России по г. Новосибирску

Комментарии

2832 Введите число: