+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Как управлять управляшкой
архив новостей...

Афиша

Как управлять управляшкой

01 Июля 2020

Конструктивный разговор состоялся во время встречи депутата Николая Мочалина с советами домов ЖК «ГринАрт». Несмотря на внешнее благополучие жилого комплекса: красивые дома, благоустроенные территории дворов, современные детские площадки, проблем, как выяснилось, здесь довольно много.

Первой проблемой, которую обозначили жители, оказались взаимоотношения с управляющей компанией. «ГринАрт» обслуживает УК «Союз», чьи тарифы на услуги, а также качество и объем их предоставления жителей не устраивают. Вторая проблема - это неудовлетворительное санитарное состояние расположенного рядом с комплексом парка «Березовая роща». Третья - небезопасный для детей пешеходный переход в районе дома № 2/1по пр. Дзержинского, где жители предлагают установить светофор, и отвратительные дороги при подъездах к комплексу.

«Честно говоря, не ожидал, что в таком прекрасном жилмассиве будет столько проблем, - отметил Николай Мочалин. – Вопросы по ремонту дорог, установке светофора и благоустройству парка мы может решить, включив их в программу депутатских наказов, которая именно сейчас начинает формироваться. С управляющей компанией вопрос лежит в другой плоскости. Здесь вы должны позаботиться о себе сами. И, прежде всего, принять единое решение всеми собственниками: сотрудничать с этой УК и добиваться снижения тарифов и повышения качества услуг, либо отказаться от нее и принять решение об управлении домом самим. И в том и в другом случае вы должны быть готовы к системной ежедневной работе. И, на мой взгляд, здесь не обойтись без помощи привлеченных юристов. В свою очередь я, как депутат, готов организовывать консультации со специалистами, встречи в органах власти и информационную поддержку».

Депутат и жители договорились, что сначала тему сотрудничества с УК «Союз» обсудят в советах домов, а затем вынесут свои предложения для собственников всего жилого комплекса. Работа по проведению собраний и сбору подписей по наказам начнется в ближайшее время.

Не остался без внимания на этой встрече и актуальный сегодня вопрос голосования по изменениям в Конституцию. Позиции Николая Мочалина, как и многих других дзержинцев совпадают - свое мнение нужно обязательно выразить.

Комментарии

1151 Введите число: