+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Коллегия "О благоустройстве территории Дзержинского района и о ходе реализации наказов избирателей в 2022 году"
архив новостей...

Афиша

Коллегия "О благоустройстве территории Дзержинского района и о ходе реализации наказов избирателей в 2022 году"

18 Ноября 2022

17 ноября в администрации Дзержинского района прошла коллегия на тему:   благоустройство территории Дзержинского района и реализация наказов избирателей в 2022 году.
Главными задачами администрации района и МКУ «Дзержинка» в сфере благоустройства и озеленения района является комфортное и безопасное проживание жителей района.
В этом году на муниципальных территориях нашего района проведены работы по высадке зеленых насаждений и обрезке аварийных деревьев. Администрацией района с привлечением предприятий промышленности удалось обустроить сквер «Содружества» на пересечении ул. Красина и пр. Дзержинского. Выполнены работы по обустройству озеленённой территории по адресу пр. Дзержинского, 18. Во взаимодействии с заводом Чкалова выполнены работы по установке самолёта АН-2 в сквере «Авиаконструктора Антонова», силами строительной компании «Расцветай» выполнены работы по благоустройству сквера на пересечении ул. Королёва и ул. Гоголя. Нельзя не отметить и начавшийся в текущем году работы по обустройству ландшафтного парка в пойме реки Каменка.
Как наиболее знаковыми работами в сфере ремонта дорог можно выделить работы по ремонту пр. Дзержинского, а так же ремонт Гусинобродского шоссе и ул. Театральная. А так же в рамках реализации наказов производились работы по ремонту тротуаров. По ул. Глинки и ул. Профилактическая обустроили 2 новых тротуара.

В 2022 году на территории Дзержинского района благоустроительные работы выполнены на 39 территориях многоквартирных домов в рамках двух муниципальных программ «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» и «Формирование современной городской среды».
Работы по асфальтированию внутриквартального проезда завершены на придомовых территориях многоквартирных домов ул. Театральная, 2, 4, Учительской, 8/1
Проведена работа по обустройству пешеходной дорожки ул. Новая Заря, 9
Реконструкция лестничных спусков ул. Куприна, 14, ул. Есенина, 43/1
В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» проведены комплексные работы по асфальтированию и уширению внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, по установке малых архитектурных форм (скамейки, урны, вазоны), детских и спортивных площадок, сделана работа по водоотведению, озеленению и установке ограждений.
Всего в текущем году установлено 28 детских и спортивных площадок, включая работы по замене и установке новых элементов, а комплексные площадки на резиновом покрытии установлены по адресу:  Авиастроителей, 1/9 и Трикотажная, 56.

Комментарии

3517 Введите число: