+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Коллегия по итогам рабочей поездки в город-побратим Минск
архив новостей...

Афиша

Коллегия по итогам рабочей поездки в город-побратим Минск

24 Марта 2023

23 марта состоялась коллегия по итогам рабочей поездки в город-побратим Минск. И о побратимских отношениях Дзержинского района города Новосибирска  и Заводского района города Минска (Республика Беларусь).

28 июня 2014 года в мэрии города Новосибирска было подписано Соглашение о сотрудничестве между Дзержинским районом города Новосибирска и Заводским районом города Минска.

2023 год – особый год в жизни районов. Заводскому району города Минска 17 марта исполнилось 85 лет. Дзержинскому исполнится 90 лет.

Друзья из района побратима пригласили главу администрации и представителей района принять участие  в праздновании этой даты в Минск. Делегация от Дзержинского района учавствовала в праздничных мероприятиях, посвященных 85 летию Заводского района.

Учитывая удаленность нахождения, необходимо развивать интерактивные формы работы. Поэтому регулярно проводятся встречи через такую форму как телемост. За это время проведено 8 телемостов. виртуальные экскурсии. Выбираются актуальные для двух районов  темы проведения. Так в июне 2021 года проведен телемост «Маршруты памяти Минска и Новосибирска: дорогами войны»  «Дорогой памяти Минска и Новосибирска».

Комментарии

5365 Введите число: