+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Конференция по электронной торговле «Digital Siberia»
архив новостей...

Афиша

Конференция по электронной торговле «Digital Siberia»

25 Октября 2021
29 октября 2021 года пройдет конференция по электронной торговле «Digital Siberia», в рамках которой состоится торжественное открытие VR-выставки экспортеров Новосибирской области виртуальной реальности с возможностью VR и 3D просмотра и организованы семинары по международной Интернет-торговле.
Начиная с 2017 года, Минэкономразвития НСО совместно с региональными институтами развития экспорта реализует Стандарт по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в субъектах Российской Федерации (Региональный экспортный стандарт 2.0) на территории Новосибирской области, разработанный АО «Российский экспортный центр».

Одним из основных инструментов развития экспортной деятельности является развитие электронной торговли, которая ежегодно масштабируется и набирает обороты, тем самым зарекомендовав себя максимально эффективным способом развития бизнеса.

Региональным Центром поддержки экспорта (работает на базе центра «Мой бизнес», ул. Сибревкома, 9) на постоянной основе бесплатно предоставляются услуги по содействию субъектам малого и среднего предпринимательства (далее-СМиСП) в размещении на электронных торговых площадках. За 2019 – 2021 годы 56 СМиСП стали получателями данной услуги и разместили свою продукцию на международных торговых площадках таких, как eBay, Alibaba, Amazon, Woodresource и Epinduo.

В рамках популяризации экспорта по каналам электронной торговли Центр поддержки экспорта ежегодно проводит мероприятия, направленные на продвижение информации о преимуществах электронной торговли.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте центра «Мой бизнес» по ссылке: mbnso.ru.

Цифровая платформа «Мой экспорт» (myexport.exportcenter.ru/), разработанной АО «Российский экспортный центр», комплексной цифровой экосистеме, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн доступ к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

Контактное лицо: Рожнёва Яна Андреевна, консультант отдела маркетинга региона и внешнеэкономической деятельности управления маркетинга региона внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития Новосибирской области, тел.:(383) 238-67-63, эл. почта: ryana@nso.ru.

 

Комментарии

8386 Введите число: