+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Конкурс «Имена Великой Победы»

Афиша

Конкурс «Имена Великой Победы»

30 Января 2020

С 27 января 2020 года Клуб Мочалина, в партнерстве с отделом образования Дзержинского района г. Новосибирска, объявил конкурс творческих работ «Имена Великой Победы» среди учащихся 5-7-х классов школ Дзержинского района.

Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе организаторов конкурса также музей истории и развития Дзержинского района и районная общественная организация ветеранов -пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

Школьники должны представить на конкурс работы-исследования о боевом и жизненном пути, истории подвигов и наград членов их семей - участников Великой Отечественной войны, оформленные в виде презентаций. Положение о конкурсе опубликовано на сайтах образовательных учреждений. В каждой школе размещены плакаты с QR-кодом, по которому можно перейти на ресурс с информацией о конкурсе.  

- Все участники конкурса «Имена Великой Победы» получат дипломы и сувениры, победители будут награждены призами, а ребята из самых активных школ побывают в историческом путешествии «Имена Великой Победы». Автобусная экскурсия пройдет по улицам Новосибирска, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Ребята лучше узнают историю своего района, родного города, вклад земляков в дело Победы во время Великой Отечественной войны, познакомятся с военной техникой, главными мемориалами в Новосибирске, связанными с Великой Отечественной войной, узнают о военно-исторических поисковых отрядах Новосибирска, - пояснила  депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

Положение о конкурсе

Комментарии

5768 Введите число: