+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Конкурс «Развитие-НТИ»
архив новостей...

Афиша

Конкурс «Развитие-НТИ»

24 Мая 2019

До 27 мая принимаются заявки на конкурс «Развитие-НТИ» для инноваторов. Сумма грантов на НИОКР – до 20 млн. руб.

Фонд содействия инновациям продолжает приём заявок на конкурс «Развитие-НТИ», направленный на реализацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в целях реализации «дорожных карт» Национальной технологической инициативы.

К участию в конкурсе приглашаются компании, имеющие подтвержденный опыт проведения НИОКР и продаж собственной наукоемкой продукции. Предпочтение отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью и перспективой коммерциализации, имеющие защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта. В конкурсе могут принимать участие предприятия, имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП, и у которых нет открытых контрактов с Фондом.

Сумма гранта по программе составляет до 20 млн. рублей на выполнение НИОКР (направления расходования средств: зарплата, приобретение сырья, материалов, комплектующих, оплата услуг соисполнителей и сторонних организаций, покупка спецоборудования). Условие предоставления гранта – обеспечение соискателем внебюджетного софинансирования (за счет собственных или привлеченных средств) в объёме не менее 30% суммы гранта.

Алексей Логвинский, представитель ФСИ в Новосибирской области, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»: «В нашем регионе быстро растёт сообщество людей, вовлечённых в решение задач Национальной технологической инициативы. На базе Академпарка созданы Центры НТИ по направлениям ХелсНет и НейроНет, на наших площадках сформировался целый ряд команд, работающих по другим направлениям НТИ. И по тематикам проектов, приходящих на наши акселерационные программы, мы видим, что этот процесс продолжает набирать обороты. Наш партнёр, Фонд содействия инновациям, предлагает эффективный инструмент поддержки таких стартапов – конкурс «Развитие-НТИ». Победители конкурса смогут получить гранты на реализацию одной из важнейших стадий создания любого инновационного продукта или технологии – на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, то есть, по сути, на шаг от идеи до действующего образца. Размеры грантов – до 20 миллионов рублей – это очень серьёзный объём финансовой поддержки для начинающей компании».

Подробную консультацию по участию в конкурсе можно получить в региональном представительстве Фонда содействия инновациям.

Контакты:

- представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области Алексей Леонидович Логвинский, сот. тел. +7-913-935-22-66, e-mail: logvinskiy@academpark.com

- консультант Представительства Анна Аркадьевна Айриянц: сот. тел. +7-913-986-3197, e- mail: ayriyants@academpark.com

Комментарии

8518 Введите число: