+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Круглый стол «Проектирование программы воспитания в учреждении дополнительного образования: от норматива–к практике
архив новостей...

Афиша

Круглый стол «Проектирование программы воспитания в учреждении дополнительного образования: от норматива–к практике

25 Февраля 2021

Круглый стол, посвященный проектированию программы воспитания в учреждении дополнительного образования, состоялся 19 февраля 2021 года в ЦВР «Галактика». На него были приглашены руководители учреждений, заместители директора по учебно-воспитательной и научно-методической работе Домов и Центров творчества города Новосибирска.

В связи с принятием Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» до 1 сентября 2021 года в образовательных организациях должны быть разработаны программы воспитания учреждения и в образовательные программы педагогов должны быть включены рабочие программы воспитания и календарные планы воспитательной работы.

Перед участниками и гостями круглого стола выступила кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики, воспитания и дополнительного образования нипкипро Наталья Николаевна Малахова, представившая нормативно-правовую базу предстоящих изменений и рассказавшая о возможных моделях как программы воспитания учреждения, так и рабочей программы педагогов.

В процессе обсуждения представители Домов и Центров творчества города Новосибирска высказали свой взгляд и выработали общую позицию по решению поставленного перед педагогической общественностью вопроса.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

ЦВР «Галактика»  Першикова А.А.

Комментарии

4252 Введите число: