+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Кухня, изготовленная по индивидуальному проекту, имеет множество недостатков. На мои звонки изготовитель не реагирует. Как поступить?

Афиша

Кухня, изготовленная по индивидуальному проекту, имеет множество недостатков. На мои звонки изготовитель не реагирует. Как поступить?

30 Сентября 2022

На основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору: 

- потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы; 

- потребовать соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

- потребовать повторного выполнения работы; 

- потребовать возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами; 

- отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки работы не устранены исполнителем; 

- расторгнуть договор, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора. 

Требования, связанные с недостатками выполненной работы Вы можете предъявить при принятии работы или в ходе выполнения работы либо, если невозможно было обнаружить недостатки при принятии работы, в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия работы.

Обычно порядок действий должен быть следующим: Вам необходимо обратиться с письменной претензией к изготовителю, в которой изложить суть проблемы и заявить одно из выбранных Вами требований, установив срок его удовлетворения. Надо помнить, что претензия должна быть составлена в двух экземплярах, один – передается изготовителю, на втором необходимо получить от него подпись (с расшифровкой) и дату, как доказательство Вашего обращения, (желательно печать предприятия). Если Ваша претензия не будет удовлетворена – обращайтесь в суд. Но чтобы судебное разбирательство закончилось в Вашу пользу, будет лучше, если Вы позаботитесь о доказательствах заранее – все общение с будущим ответчиком должно вестись не по телефону, а письменно, а у Вас оставаться копии обращений с отметкой о принятии.

Комментарии

5562 Введите число: