+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Курсанты ВПК «Искра» пополнили ряды ВВПОД «Юнармия»
архив новостей...

Афиша

Курсанты ВПК «Искра» пополнили ряды ВВПОД «Юнармия»

19 Февраля 2020

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте,

 вести здоровый образ жизни,

готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества,

чтить память героев,

сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины,

быть патриотом и достойным гражданином России»

Не так давно военно-патриотический клуб «Искра» МБУДО ЦВР «Галактика» принимал в свои ряды новых мальчишек и девчонок, решивших познать мир военно-спортивных дисциплин. Ребята обещали чтить традиции клуба, изучать военное дело, развивать свои духовные и физические качества, защищать младших, с почтением относиться к старшим, горячо любить свою Родину. И уже сегодня ребята сделали еще один ответственный шаг в своей жизни – решили стать юнармейцами.

18 февраля 2020 года на базе МБУДО ДДТ им. А.И. Ефремова в торжественной обстановке прошла церемония вступления новых участников в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Торжественный прием проходил в присутствии старших товарищей и почетных гостей под руководством начальника штаба регионального отделения всероссийского движения ЮНАРМИЯ Новосибирской области Владимира Попкова.

Более 250 учащихся из 16 образовательных учреждений и военно-патриотических клубов города Новосибирска, среди которых и курсанты Военно-патриотического клуба «Искра» ЦВР «Галактика», дали обещание вести здоровый образ жизни, чтить память героев и стараться быть достойными гражданами своей страны!

В рядах ВВПОД «ЮНАРМИЯ» формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Надеемся, то участвующие в церемонии сдержат свое обещание, а мы как педагоги всегда готовы им в этом помогать!

Материал подготовила

 педагог-организатор ВПК «Искра»

Зайцева Мария Васильевна


Комментарии

2938 Введите число: