+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Курсанты-юнармейцы ВПК «Искра» на Кубке командующего 41-й армией
архив новостей...

Афиша

Курсанты-юнармейцы ВПК «Искра» на Кубке командующего 41-й армией

10 Мая 2023

В финале военно-спортивного конкурса местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» муниципальных образований Новосибирской области на кубок командующего 41-й общевойсковой армии МО РФ «Вызов принят!» 28 апреля приняли участие 25 команд-победителей муниципальных этапов, в том числе и команда ВПК "Искра" МБУДО ЦВР "Галактика".

Соревнования проходили в военно-туристическом парке «Бердский аванпост» по 5 конкурсным номинациям ("Военно-спортивная полоса препятствий", "Снайперский рубеж" (стрельба по падающим мишеням), "Оружейный мастер" (эстафета, состоящая из разборки-сборки ММГ АК-74, снаряжения магазина 30ю патронами и стрельбы по биатлонной установке), "Метатель" (метание на точность ножей, саперских лопаток и гранат) и "Интеллектуальный блок" (представлял собой комплекс состязаний, состоящих из викторины "Памятные даты и дни воинской славы", скоростной сборки спилс-карт НСО, эстафеты «Воинские звания») и в общекомандном зачете.

Команду курсантов-юнармейцев военно-патриотического клуба «Искра» представляли Волошин Дмитрий, Гуляев Артем, Спектор Данил, Турдукожоев Рамзан и Шафиев Азамджон.

Ребята показали хорошее время на полосе препятствий и на интеллектуальном конкурсе были близки к призовой тройке (стали четвертыми с небольшим отрывом). На эстафете "Оружейный мастер" ребята показали второй результат среди всех команд, и в общекомандном зачете по итогам всех конкурсных испытаний стали бронзовыми призерами!

Поздравляем курсантов, их педагогов и родителей! Так держать!

 

Больше фото в группе ВК – https://vk.com/album-111997456_294330377 

Материалы подготовила

педагог-организатор МБУО ЦВР «Галактика»

Мария Васильевна Зайцева

Комментарии

8142 Введите число: