+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > «...Лес, точно терем расписной
архив новостей...

Афиша

«...Лес, точно терем расписной

21 Октября 2020

                                                                 «...Лес, точно терем расписной

                                                                      Лиловый, золотой, багряный,

                                                                      Весёлой, пёстрою стеной

                                                                      Стоит над светлою поляной... »

Осень, как и другие времена года, прекрасна по-своему. Первый месяц осени – сентябрь, ещё напоминает позднее лето. В октябре начинается золотая осень – на деревьях листья желтеют, краснеют и эти пейзажи прекрасны. В конце осени – ноябре, уже чувствуется приход зимы. Вместо дождя часто летит снег. Увидеть красоту осенней природы и просто, и не очень, а показать её и донести всю красоту, утончённость и очарование детскому восприятию сможет только взрослый – родитель, педагог.

В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. 12 октября  в холле  детского сада прошла выставка осенних поделок  на тему «Осенние сюрпризы», в которой  приняли участие все возрастные группы.  Потрудились все на славу!  Было видно, что все поделки  сделаны с желанием, с удовольствием, очень  аккуратно, с большой фантазией.

Всем поделкам были даны названия: «Осенние дары», «Осенняя фантазия», «Осенняя сказка», «Овощное чудо», «Осенняя композиция», «Овощное блюдо», «Осенний лес», «Чудо осени», «Осенний сервиз»,  «Осенний кораблик», «Золушка», «Сказочный двор», «Осенний двор».

Выставочные работы располагались в холле детского сада и ими могли полюбоваться все желающие.

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

14, 15 и 16 октября замечательно прошли осенние праздники «Осень, осень, в гости просим» во всех возрастных группах детского сада.

В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, добродушный Зайка, хитрая Лисица и веселый Пугало, русские красавицы и Петрушка. Дети принимали активное участие во всех номерах праздника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли. Дети были в восторге, так как продумано было все до мелочей: замечательные сценарии, праздничная атмосфера, красота оформления музыкального зала, парадность в одежде взрослых и детей, особый эмоциональный настрой коллектива.   Ярким и запоминающимся эпизодом  в младших группах стал сюрпризный момент – яблоки в корзине  под волшебным платком, которые в подарок принесла Осень. Взрыв хохота у старших ребят вызвали музыкальный червячки, появившиеся из большого, бутафорского яблока! А до чего был красив и вкусен праздничный  пирог-Богач!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей,  море улыбок и веселья.   Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство согревают и украшают душу человека на долгие годы. Дети  получили много позитивных эмоций и впечатлений.

Результат работы виден. Дети стали сами различать красоту осени, нежность и беззащитность опавшего листочка, удивительные, яркие краски собранного урожая, задумчивость деревьев и пестроту осеннего пейзажа.

Комментарии

5455 Введите число: