+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > «Лучшие Умы Человечества» 2 тур
архив новостей...

Афиша

«Лучшие Умы Человечества» 2 тур

14 Февраля 2020

Второй тур районной интеллектуально-познавательных игр ЛУЧ состоялся в Центре внешкольной работы «Галактика» тринадцатого февраля.   

2020 год в России был объявлен Годом народного творчества, в связи с этим второй тур 2019-2020 учебного года было решено посвятить теме: «Чудесный мир народного творчества». Команды, готовясь к игре, изучали материалы о народном творчестве и народной культуре, фольклоре, народных промыслах России и русских народных песнях.

Игровое поле содержало пять рубрик:

  • Фото-вопрос (вопрос по фотографии);
  • Верю – не верю (согласие или несогласие с данным утверждением);
  • Народные промыслы;
  • Фольклор;
  • Угадай мелодию.

Команды показали высокий уровень подготовки и играли очень достойно. Результаты, как первого, так и второго тура можно увидеть на сайте игры: https://luchnsk.jimdofree.com 

В конце игры, по количеству набранных командами баллов, в каждой возрастной категории были объявлены лидеры. Все команды получили дипломы участников второго тура игры.

Традиционно в тему игры командам было предложено поучаствовать в творческом конкурсе. Ко второму туру каждой команде необходимо было  зафиксировать в фото или видеоформате элементы народного творчества, обнаруженные в окружающем нас современном мире и их применение (предметы различного назначения, декоративные изделия, инструменты, роспись, элементы одежды, песни, сказки и т.д.) 
Фото и видеоматериалы с кратким описанием типа, вида и применения в современном мире элементов народного творчества команды предложили к размещению в сообщества ВКонтакте «Народное творчество вокруг нас» https://vk.com/public190241872.

Победители творческого конкурса получили соответствующие дипломы и призы. Команды, не ставшие победителями, получили сертификаты участников творческого конкурса второго тура игры.

Третий финальный тур игры ЛУЧ состоится 17 апреля 2020г., и будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема финальной игры - «Никто не забыт и ничто не забыто». Победители районных интеллектуально-познавательных игр ЛУЧ сезона 2019-2020 будут определены по сумме баллов за все три тура после окончания финального. Все участники будут награждены дипломами Отдела образования администрации Дзержинского района, а победители заберут заслуженные кубки.

С нетерпением ждём новых встреч с «Лучшими Умами Человечества» и желаем всем участникам плодотворной работы и удачного финала!

Материал подготовила

методист ЦВР «Галактика»

А.Г. Маньянова


 

Комментарии

3934 Введите число: