+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Лучшие Умы Человечества - 2019»
архив новостей...

Афиша

«Лучшие Умы Человечества - 2019»

25 Ноября 2019

Центр внешкольной работы «Галактика» является организатором традиционной в Дзержинском районе интеллектуально-познавательной игры для школьников «Лучшие Умы Человечества» (ЛУЧ). Учредитель игры -  Отдел образования администрации Дзержинского района города Новосибирска.

К участию в игре были приглашены команды учащихся 3-х, 5-х и 8-х классов школ Дзержинского района. Откликнулось 25 команд из 14 образовательных учреждений. В игру вступили 11 команд из третьих классов, 8 команд из пятых классов и 6 команд из восьмых классов.

Игра традиционно проводится в три тура и все они посвящены актуальным темам текущего учебного года. 22 ноября прошёл первый тур игры ЛУЧ, приуроченный к году театра в России. Его тема звучала «Театр - это радость! Театр - это сила!». В предложенных для подготовки материалах участники знакомились с историей и современностью театров города Новосибирска.

Особенно приятно, что на этом этапе игры партнёрами ЦВР «Галактика» стали театры родного города: Новосибирский государственный академический театр «Красный факел», Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирский государственный драматический театр под руководством С. Н. Афанасьева и Новосибирский театр-студия «Первый Театр». Наши партнёры способствовали формированию призового фонда игры: пригласительные билеты на спектакль, сертификаты на экскурсию, сувениры. Команды продемонстрировали добросовестную подготовку и получили заслуженные призы.

Свои актёрские способности и сценическое мастерство ребята проявили в творческом конкурсе, в рамках которого к первому туру командам необходимо было подготовить скетч по мотивам одного из литературных произведений в рамках школьной программы. Впервые за историю игры творческий конкурс проводился очно. К сожалению, не все команды нашли в себе силы выполнить это задание, но самые отважные блеснули актёрскими талантами и подарили всем присутствующим массу удовольствия и положительных эмоций. Специальными дипломами и призами были награждены победители творческого конкурса.

Ещё раз выражаем глубокую признательность нашим партнёрам! От всей души поздравляем победителей, благодарим всех участников за достойную игру!

Удачи и дальнейших побед вам, Лучшие Умы Человечества!

 

Подробнее с содержанием и результатами игры ЛУЧ Вы можете ознакомиться на сайте: https://luchnsk.jimdofree.com 

Материал подготовила

Алёна Геннадьевна Маньянова

Методист МБУДО ЦВР «Галактика»


Комментарии

7511 Введите число: