+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Медицинские маски для соцработников
архив новостей...

Афиша

Медицинские маски для соцработников

07 Апреля 2020

Медицинская маска - первый барьер для вируса, распространяемого воздушно-капельным путем. Она прикрывает дыхательные пути, препятствует распространению инфекции от больного человека, потому что задерживает капли слюны при кашле и чихании. Следует, находясь в общественных местах надевать маску, плотно закрывающую нос и рот, без зазоров между лицом и тканью. Носить медицинскую маску следует не более двух часов. Многоразовые маски из ткани можно стирать обычным способом, проглаживать утюгом. Надевают маску  только чистыми руками, а снимают за петли, не касаясь загрязненного влажного места.

Специалисты отделения социальной реабилитации всю прошлую неделю изготавливали многоразовые защитные маски из марли для социальных работников отделения надомной службы нашего центра. Ведь помимо бесед и консультаций, соцработник осуществляет регулярные выезды на места нахождения своих подопечных, наблюдает за их жизнью и бытовыми условиями. Работа социального работника с пожилыми людьми предусматривает много обязанностей  и большую ответственность.  Представители этой профессии  имеют дело со сложным контингентом, подвергают себя профессиональным рискам, испытывают психологические стрессы. Приятно, когда граждане осознают высокогуманный характер деятельности представителей профессии “социальная работа”, ценят присущие им милосердие, бескорыстие, терпимость, человеколюбие и другие благородные качества, относятся к их труду с уважением.

Рекомендации ВОЗ для населения, в связи c распространением нового коронавируса (2019-nCoV), как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску:

  • Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
  • Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
  • Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
  • Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.
  • Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом. 

#KCSON_dzerginsk  #nsk  #Новосибирск  #нск #Дзержинка

Комментарии

1299 Введите число: