+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Межполушарные доски
архив новостей...

Афиша

Межполушарные доски

31 Мая 2021

Мы часто сталкиваемся с пожилыми людьми, которые невнимательны, неорганизованны, неспособными сосредоточиться и верно выполнить предложенную работу. Такие люди плохо читают, медленно и коряво пишут, делая большое число ошибок. Причины этих и многих других проблем связаны с особенностями анатомического строения мозга (наличием правого и левого полушария) и его функционированием.

В рамках Федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» на базе МБУ «КЦСОН» Дзержинского района в отделении дневного пребывания создана игровая площадка «Индустрия игр», которая оснащена современными играми. Из них хочется выделить межполушарные доски - это очень полезный тренажер для развития межполушарного взаимодействия.

Представляет он собой деревянную дощечку с вырезанными в ней лабиринтом в форме спирали, либо квадрата. Выполняя это упражнение можно добиться синхронной работы обоих полушарий мозга. При одновременной работе левого и правого полушарий улучшается эффективность работы всего мозга. Также такая деятельность тренирует мелкую моторику, глазодвигательную координацию движений.

 Специалисты нашего центра рекомендуют людям пожилого возраста заниматься с межполушарными досками для поддержания мозговой деятельности!

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОДП #игры

 

Комментарии

8656 Введите число: