+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Музей Дзержинского района в четвёртый раз присоединился к акции «Ночь в музее»

Афиша

Музей Дзержинского района в четвёртый раз присоединился к акции «Ночь в музее»

25 Мая 2016

21 мая с 18:00 до 00:00 в музее Дзержинского района проходила акция «Ночь в музее», посвященная международному дню музеев. В этом году программа называлась «Назад  в СССР».

Гостей музея в этом году ожидала насыщенная и интересная программа, в рамках которой они могли сфотографироваться с героями любимых советских фильмов, поучаствовать в квесте под названием «Ах, синема, синема, синема…», разгадывая ребусы и находя подсказки в экспозициях музея. Для всех желающих работала точка ретрофотоателье. Специально для этого, организаторами была создана костюмерная в стиле

50-х годов.

Клуб «Гарда» из молодёжного центра «Звёздный» представил зрителям настоящий рыцарский турнир. Кроме того, каждый желающий смог научиться сражаться на мечах, попробовать почувствовать себя рыцарем.

Для аудитории помладше была организована точка «Детские игры советской ребятни», такие как: «резиночка», «классики», рисунки мелками на асфальте и другие.

В течение всего вечера гостей ожидали конкурсы, блицы, викторины, песни и танцы и даже тараканьи бега. Победителю конкурсов по итогам вечера был вручен игрушечный советский автомобиль – «Волга» Газ-21 – мечта каждого советского человека.

Мероприятие было организовано при поддержке представителей общественного молодёжного совета администрации Дзержинского района и Молодёжного центра «Звёздный».

Двери Музея Дзержинского района, расположенного по адресу:

пр. Дзержинского, 1, открыты для всех посетителей по летнему расписанию до 31 августа с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, (пятница с 10.00 - до 17:00).

Выходные дни  суббота и воскресенье.

На групповую экскурсию можно записаться по тел.288-23-01


Комментарии

5588 Введите число: