+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Мы — Олимпийцы!
архив новостей...

Афиша

Мы — Олимпийцы!

05 Февраля 2021

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать — это награда!

Победить же может любой!!!

«Мы — Олимпийцы!» — под таким девизом прошли Малые Зимние Олимпийские игры в МКДОУ д/с № 32.

Торжественная церемония открытия Олимпиады включала шествие детских команд в возрасте 6 - 7 лет во главе с воспитателями и инструктором по физической культуре Е. В. Певневой. Гостем праздника был Сибирский Мишка (символ Олимпиады), который помог зажечь Олимпийский огонь и внести флаг. Дети читали стихи о спорте, о здоровом образе жизни, а веселая разминка помогла ребятам настроиться на спортивный лад.

Команды «Крепыши» и «Крепкий орешек» участвовали в соревнованиях по хоккею, скелетону, бобслею, керлингу и биатлону.

Юные спортсмены с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались. В перерывах между эстафетами дети отгадывали загадки на спортивную тему.

Спортивный праздник способствовал развитию нравственных качеств, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться удачам и промахам, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.


Комментарии

5934 Введите число: