+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Наградили за Чистую страну
архив новостей...

Афиша

Наградили за Чистую страну

15 Ноября 2019

Екатерина Митряшина награждена за активное участие в реализации проекта «Чистая страна» в Новосибирской области. Благодарственное письмо региональному координатору партийного проекта, депутату Совета депутатов города Новосибирска вручил на заседании Президиума РПС Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия» 7 ноября 2019 года секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

В 2019 году Екатерина Митряшина как координатор проекта «Чистая страна» стала инициатором многих массовых экологических мероприятий в Новосибирской области: субботников, акций по высадке деревьев. В апреле единороссы и жители наводили порядок во дворах, на детских площадках, городских скверах.

С июня по сентябрь в регионе  был объявлен экологический марафон  «Чистые берега Сибири» по проведению уборок на берегах озёр, прудов, родников, водохранилищ, очистке водоохранных зон и мест отдыха у водоемов. В результате от мусора были очищены берега десятков малых рек в районах области. Такие десанты были организованы также на реке Обь и Обском водохранилище.

В сентябре-октябре 2019 года благодаря экологической акции «Классный лес» в  Новосибирске и области увеличилось число зеленых насаждений: были заложены новые аллеи на пришкольных территориях, в скверах и парках. Например, учащиеся общеобразовательной школы №82 и аэрокосмического лицея вместе с депутатом Екатериной Митряшиной 7 и 8 октября высадили 120 деревьев.

Большое внимание  региональный координатор проекта «Чистая страна» уделяет и просветительской работе с детьми. Екатерина Митряшина проводит беседы и экоуроки в новосибирских детских садах и школах, объясняя, откуда берется мусор и как правильно его сортировать. Конкурсы рисунков, мастер-классы и экологические праздники Екатерина Митряшина и ее коллеги в течение года проводили в детских учреждениях Каргатского, Барабинского районов,  Татарске и других территориях.

На контроле у депутата также выявление недобросовестных УК, которые начисляли жителям Новосибирской области плату по двойному тарифу за утилизацию твердых коммунальных отходов. Особенно часто такие факты выявлялись в начале года, сразу после вступления в силу «мусорной реформы».

«Хочу сказать огромное спасибо всем участникам проекта «Чистая страна», которые внесли свой вклад в улучшение экологической обстановки Новосибирской области – сказала региональный координатор проекта Екатерина Митряшина. – Вместе с органами власти, экологами, общественниками и активными жителями мы на самом деле провели серьезную работу. Каждая наша акция по высадке деревьев, каждый субботник или экологический урок с детьми работает на будущее нашей страны, и чем больше таких мероприятий мы проведем, тем чище и красивее она станет»

«Чистая страна» - это чистый воздух, чистая вода, природные территории, свободные от несанкционированных свалок, современное, цивилизованное обращение с отходами, эффективное лесовосстановление и гуманное, ответственное обращение с животными.«Чистая страна» - это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений.Успешная реализация проекта в крупных городах поможет решить проблемы негативных последствий разрастания несанкционированных свалок, отсутствия качественной питьевой воды, загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.

Комментарии

3435 Введите число: