+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Наказ выполнен

Афиша

Наказ выполнен

25 Октября 2019

23 октября состоялось открытие спортивной площадки во дворе дома № 77 по пр. Дзержинского. Торжественная церемония разрезания ленточки у футбольных ворот означала, что  очередной наказ своих избирателей депутат  Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин выполнил.

Наказ депутат  получил в 2015 году. Жители семьдесят седьмого дома – большой семиподъездной «сталинки» 1957 года постройки – хотели, чтобы дети получили возможность заниматься спортом в собственном дворе. Остановились на строительстве  многофункциональной универсальной площадки, где летом можно играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол, а зимой – в хоккей. Стоимость проекта – 2 миллиона рублей. Предварительная работа по согласованию, защите проекта заняла много времени, зато установили спортивный мини-комплекс с ограждением сеткой по периметру буквально за пару недель. Рядом разместились элементы воркаута - турники, брусья и уличные тренажеры.

Открытие прошло быстро, без лишних речей. Почетные гости понимали, что юным футболистам не терпится опробовать новое поле. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин, глава администрации Дзержинского района мэрии Новосибирска Сергей Жиров, председатель Совета дома № 77 Валерий Ефимов и капитаны футбольных команд школ № 169 и 18 разрезали красную ленточку. Глава района отметил, что в 2019 году для «дзержинцев» открыто 100 дворовых площадок. Николай Мочалин вручил ребятам пакеты со сладостями и мячи, воспользовался почетным  правом ввести мяч в игру, а затем все дружно болели за ребят. Родители завидовали своим детям белой завистью, педагоги говорили, что теперь спокойны за свих учеников, у которых есть чем заняться в свободное время. 

«Я очень рад за ребят, за жителей двора. Теперь он станет центром притяжения для многих подростков. На площадке есть все необходимое, чтобы заниматься любыми игровыми видами спорта – футболом, волейболом, баскетболом. Уверен, что благодаря нашему комплексу у детей повысится интерес не только к спорту, но и к учебе».

Спортплощадка будет открыта для всех желающих каждый день до восьми часов, рассказал о планах председатель Совета дома № 77 по ул. Дзержинского Валерий Ефимов. А чтобы комплекс был задействован и зимой, жители планируют залить каток. Впереди хоккейный сезон.


Комментарии

5891 Введите число: