+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Наши старые любимые песни
архив новостей...

Афиша

Наши старые любимые песни

17 Апреля 2020

Специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами, знают, как трудно порой найти дорогу к сердцу особенного ребёнка. Музыка помогает приобщать детей с ОВЗ к разным видам деятельности, формировать внимание и интерес, развивать способности. Успешная социализация детей с ОВЗ зависит от многих условий, в том числе и от возможности заниматься любимым видом искусства, посредством таких занятий ребенок может почувствовать свою значимость. Музыкальное искусство - великий инструмент данный человечеству. Оно способно управлять эмоциями, настроением, разумом, умственно развивать т.к. отражает многие жизненные процессы, которые обогащают представления детей об обществе, природе, традициях и быте.

Музыкальный мир замечательных советских композиторов богат и разнообразен, иногда складывается впечатление, что детские песни написаны настоящими волшебниками. Ведь для того чтобы получилась песня, способная зажигать душу, которая понравится ребёнку и останется его любимицей на долгое время, необходимо и самому быть необыкновенным добрым и чистым человеком. Композиторы, подарившие нам незабываемые песни нашего детства, детства наших детей и внуков это:

- В.Я.  Шаинский – крокодил Гена, крошка Енот и герои других мультфильмов  поют песни этого замечательного композитора.

- Г.И. Гладков – музыка Геннадия Игоревича звучит в мультфильмах: «Бременские музыканты», «Голубой щенок», «Львенок и Черепаха», «Малыш и Карлсон» и многих других, а также в детских сказках : «Обыкновенное чудо», «После дождичка в четверг», «Новогодние приключения Маши и Вити» и многих других.

- М.А. Минков подарил нам музыку к фильму про «Незнайку с нашего двора» и сказке «Маленький мук».

- Б. Савельев – написал музыку для кота Леопольда, Тимки и Димки, пластилинового ёжика.

Психологи КЦСОН  рекомендуют нашим семьям, участникам проекта «Росток»,  родителям детей находящимся на реабилитации, послушать, всем вместе самые лучшие песни из советских мультфильмов, сказок, кинофильмов на портале https://ozornik.net/detskie-pesni.

#KCSON_dzerginsk #Новосибирск #нск #nsk #Дзержинка #Росток

 

Комментарии

2898 Введите число: