+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Нашим ветеранам посвящается
архив новостей...

Афиша

Нашим ветеранам посвящается

14 Октября 2019

…Учитель, перед именем твоим,

Позволь смиренно преклонить колени…

Н.А.Некрасов

9 октября в ЦВР «Галактика» состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвящённое нашим дорогим ветеранам педагогического труда.

Некоторых людей слово «ветеран», в какой-то степени, пугает! Но, если заглянуть в толковый словарь, то мы там найдём определение: «человек мудрый, опытный».

А чтобы стать мудрым и опытным пройти надо довольно непростой путь. И этот непростой путь наполнен, порой, титаническими усилиями, которые под силу описать мастеру пера.

Именно поэтому поздравление с Днём Ветеранов, с Днём Ветеранов педагогического труда от начала и до конца пропитано уважением и признательностью!

Учитель тот, кто сам растёт. 
И в росте том преуспевает! 
Пример зовущий подаёт, 
Движению преград не ставит. 
И устремляясь сам вперёд, 
Души ребяток зажигает!

Праздничная программа была открыта народной композицией «Эй, ухнем!» в исполнении Юлии Петровны Шихалевой и Ксении Анатольевны Рубцовой. В праздничной программе участвовали артисты музыкальной студии ЦВР «Галактика»: Егор Пономаренко, Егор Данилов, Богдан Беширов, Юлия Лидмиц. Выступил хор ЦВР «Галактика» с песней «Россия – звезда!». Выступили педагоги: Елена Валерьевна Гудименко, Вера Германовна Самсонова, Валентина Фёдоровна Чикалова, Капитолина Владимировна Сеничкина.

Педагог – это величайшая профессия. Педагог, как мама или отец, помогает нашим детям обрести опыт и знания, которые так необходимы для жизни!

Здесь, на окраине Новосибирска, в Дзержинском районе, в ЦВР «Галактика», трудились и трудятся люди, которые, если можно так выразиться, «богатеют в детей», а дети – это наше с Вами богатство, это наше с Вами будущее.

Дорогие наши Ветераны! Знайте, мы не забываем о Вас, мы помним о Вашем великом вкладе в сохранение наших самых лучших традиций, приумножение духовного наследия нашей Родины. Мы от всего сердца желаем Вам счастья, радости и здоровья от всего нашего педагогического коллектива и, конечно, наших учеников – детей! 


Материал подготовила

педагог дополнительного образования

 МБУДО ЦВР «Галактика»

Е.В.Суворова

Комментарии

5757 Введите число: