+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ
архив новостей...

Афиша

НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

17 Ноября 2020

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве,

их никогда не воспитаешь».

В. А. Сухомлинский

С 9 по 13 ноября в МКДОУ д/с № 457 прошла неделя психологии по теме «Неделя Добрых Дел». Главной целью «недели» стало воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, «заражали» добрым примером окружающих. Участие в «Неделе Добрых Дел» позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра — не громкие слова, а реальные дела.

За неделю дети вспомнили и закрепили свои знания о добре и добрых поступках, как в теории, так и на практике. В каждой группе «выросло» дерево добра, где каждый желающий мог оставить своё доброе пожелание сотрудникам, воспитателям и детям! Дома детки помогали активно родителям: убирали, готовили, мастерили.

Самым главным «добрым» делом в детском саду стала акция «Поможем братьям нашим меньшим». Вместе с детьми и их родителями мы собирали корм для кошек и собак, который передали в городской приют для бездомных животных.

Надеемся, что все вместе мы сделали мир чуточку добрее!


Комментарии

1594 Введите число: