+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Неделя контроля артериального давления и нарушений ритма сердца
архив новостей...

Афиша

Неделя контроля артериального давления и нарушений ритма сердца

27 Октября 2022

Формирование здорового образа жизни граждан и профилактика неинфекционных заболеваний являются одной из самых актуальных задач, стоящих перед системой здравоохранения на сегодняшний день.

С целью своевременного выявления заболеваний и факторов риска их развития в Новосибирске проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация населения, в ходе которых особое внимание уделяется выявлению факторов риска к повышению артериального давления или нарушений ритма сердца. По итогам профилактических осмотров определяется группа здоровья с выработкой рекомендаций для пациентов.

Граждане Новосибирска, у которых есть полис обязательного медицинского страхования, могут пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию на безвозмездной основе в медицинской организации, к которой они прикреплены. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

Также в целях реализации нового направления по формированию здорового образа жизни приоритетного национального проекта «Здоровье» для взрослых и детей организованы Центры здоровья.

В Центрах здоровья проводятся скрининговые обследования жителей Новосибирска для выявления факторов риска развития хронических заболеваний, формирования групп риска и направления пациентов при необходимости к узким специалистам. По итогам обследования для каждого пациента составляется индивидуальная программа с рекомендациями по сохранению и укреплению здоровья.

Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/

Комментарии

3595 Введите число: