+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Неделя танца
архив новостей...

Афиша

Неделя танца

10 Мая 2023

Новая творческая профильная смена «Неделя танца», где принимали участие учащиеся Образцового коллектива «Студия современного танца «Калейдоскоп» МБУДО ЦВР «Галактика» стартовала с 24 по 29 апреля.

Профильная смена проходила на базах ЦВР «Галактика». За эту танцевальную неделю мы успели многое. Всю неделю для учащихся проходили мастер-классы по различным танцевальным направлениям: «Классический танец», «Индийский танец» и «Уличный танец».

Для наглядного изучения материала нами были приглашены настоящие профессионалы своего дела. Классический танец учащимся продемонстрировала бывшая балерина Московского академического Музыкального театра имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, нынешний педагог Новосибирского государственного хореографического училища – Галина Юрьевна Романова. Основы Индийского танца и его культуры мы изучали с педагогом дополнительного образования МБУДО ЦВР «Галактика», рук. Образцового коллектива "Студия индийского танца «Васанта» Еленой Владимировной Суворовой. А также наши учащиеся смогли окунуться в мир уличной хореографии с Валентиной Ульяновской - организатором многочисленных фестивалей и мастер-классов по уличным и современным направлениям в хореографии. Помимо участия в мастер-классах, ребята так же успели выступить на концертной программе награждения участников IX городского заочного конкурса «Сибирь и Сибиряки в годы великой Отечественной войны», организованной педагогом дополнительного образования Е.В. Суворовой.

Проект «Неделя танца» прошел очень плодотворно. За эту танцевальную неделю учащиеся образцового коллектива «Студия современного танца «Калейдоскоп» узнали для себя очень много новой и полезной информации. В дальнейшем все это будет использоваться в их творческой деятельности.

 

Материал подготовил

педагог дополнительного образования МБУДО ЦВР «Галактика»

Екатерина Андреевна Ижикеева

Комментарии

7219 Введите число: