+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Некомфортный комфорт
архив новостей...

Афиша

Некомфортный комфорт

06 Декабря 2019

Уполномоченные по домам № 14, 14/2 и 14/3 по пр. Дзержинскому обратились к депутатам Совета депутатов города Новосибирска Екатерине Митряшиной и Законодательного Собрания Новосибирской области Николаю Мочалину за помощью. Жители недовольны качеством работ по благоустройству дворовой территории, выполненных летом 2019 года в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Акты выполненных работ они подписать отказались до устранения всех недостатков.

По обращению жителей депутаты инициировали встречу жителей домов с главой администрации Дзержинского района г. Новосибирска Сергеем Жировым. В рабочем совещании, которое состоялось 29 ноября 2019, также приняли участие директор МКУ г. Новосибирска «Управление технического надзора за ремонтом жилищного фонда» Снежана Щербинина, заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г. Новосибирска Наталья Коженкова, руководство УК «Дзержинец» и представители собственников помещений многоквартирных домов по пр. Дзержинского, 14, 14/2, 14/3. По итогам встречи было принято решение подписать акты выполненных работ только по озеленению территории. А для проверки качества покрытия на детской площадке и внутриквартальном проезде к дому № 14/2 по пр. Дзержинского, выполнить отбор проб для лабораторных испытаний.

Выемка фрагментов покрытия состоялась 3 декабря в присутствии жителей и депутата, члена комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска, Екатерины Митряшиной. При подписании протокола выездной комиссии собственники подняли также вопросы по качеству установленного игрового оборудования, скоплению дождевых вод на повороте у дома № 14/3 по пр. Дзержинского и в песочнице на детской площадке.

По результатам проведенных исследований в администрации района состоится повторная встреча с участием депутатов Николая Мочалина и Екатерины Митряшиной, представителей мэрии и города Новосибирска, собственников жилья и других заинтересованных лиц. представителями домов.

Комментарии

8175 Введите число: