+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Несанкционированная торговля - опасное деяние!

Афиша

Несанкционированная торговля - опасное деяние!

31 Января 2020

Несанкционированная торговля – это негативное социальное явление, которое несет немалый вред жителям, ухудшает санитарную обстановку, затрудняет движение общественного транспорта, приводит к захламлению улиц нашего города.

Стихийная торговля обычно ведется с автомобиля или с использованием подручных средств — коробок, деревянных ящиков, часто торговля ведется прямо с земли. На объектах несанкционированной торговли обычно отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции, употребление в пищу таких продуктов может вызвать пищевое отравление. Подобная торговля опасна, так как ведется без соблюдения элементарных санитарных норм – отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, личные медицинские книжки продавцов, отсутствует холодильное оборудование. В связи с этим, администрация района не рекомендует приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, на стихийных рынках, у выходов из метро

В 2019 году специалистами администрации района совместно с сотрудниками УМВД   по Дзержинскому району проведено  более 100 рейдовых мероприятий по пресечению несанкционированной торговли, составлено 319 протоколов об административных правонарушениях. В ходе проводимых рейдов лицам, занимающимся незаконной торговлей, даются разъяснения о недопущении подобной деятельности и ответственности за ее осуществление.

На сегодняшний день в  Дзержинском  районе самыми проблемными и массовыми местами стихийной торговли являются следующие территории: выходы со станций метрополитена «Березовая роща», «Золотая нива», ООТ «Дом одежды», и «Гусинобродское шоссе».

Администрация района убедительно просит Вас не приобретать продукты и товары в местах несанкционированной торговли, борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки со стороны общественности и горожан. Покупая продукты «с земли», жители района поощряют людей, нарушающих закон, уходящих от налогов, и подвергающих всех риску.

Комментарии

7466 Введите число: