+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Несанкционированная торговля-опасность для покупателей!
архив новостей...

Афиша

Несанкционированная торговля-опасность для покупателей!

09 Ноября 2020

Несанкционированная торговля – это одно из самых массовых нарушений. В большей степени это касается городских округов и транспортных магистралей. Понятие «несанкционированной торговли» включает в себя как реализацию товаров без государственной регистрации предпринимателей, реализацию запрещенных и опасных для жизни товаров, а также торговлю в неустановленных для этих целей местах.

Незаконная торговля на улицах наносит непоправимый ущерб внешнему виду города, нарушая благоустройство, захламляя мусором тротуары и участки дорог. По законодательству торговля без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя строго запрещена.

Большая часть населения не считает несанкционированную торговлю вредной и верит в ее полезность. Но приобретение продукции и товаров у продавцов несанкционированной торговли опасно, поскольку санитарные нормы, предусмотренные для их хранения, транспортировки, реализации не соблюдаются. У большинства продавцов нет санитарных книжек, они не проходят медицинское освидетельствование. Отсутствуют необходимые лицензии и сертификаты, сопроводительные документы, подтверждающие качество и годность товаров.

Уважаемые горожане! Просим вас поддержать городскую политику по противодействию несанкционированной торговли и не покупать продукции сомнительного качества, реализуемой с рук. Помните, она может представлять опасность здоровью. При выявлении несанкционированной торговли на территории района, необходимо обратиться за помощью к ближайшему сотруднику полиции или в отдел потребительского рынка администрации Дзержинского района по телефонам 227-57-89, 227-57-79, 227-57-26.

Комментарии

9223 Введите число: