+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Нескучные каникулы в МАОУ Гимназия № 15 «Содружество»
архив новостей...

Афиша

Нескучные каникулы в МАОУ Гимназия № 15 «Содружество»

11 Июня 2020

Лето - это замечательное время года, время долгожданных летних каникул, когда дети иначе воспринимают окружающий мир и все, что в нем происходит. У учащихся появляются возможности для общения, обмена духовными ценностями, реализации личных интересов и получения нового опыта в летний период.

Именно поэтому летняя занятость детей и подростков всегда была и остается важной и непростой, как в организационном, так и в содержательном планах, проблемой для педагогов и родителей.

Происходящие события 2020 года внесли свои изменения в жизнь школы и школьников. Школы ушли на дистанционное обучение, а летняя оздоровительная кампания перенесена на неопределённый срок. 

Но пришкольный лагерь МАОУ Гимназия № 15 «Содружество» вышел на новый уровень! С 8 июня любой желающий может посещать наш лагерь в формате онлайн из любой точки мира! Что же ждет ребят?

- ежедневные тематические зарядки по утрам;

- путешествия по разным городам и странам;

- интересные факты обо всем на свете;

- занимательные опыты;

- кулинарные мастер-классы от педагогов Гимназии;

- творческие занятия: необычные техники рисования, поделки, оригами и многое-многое другое!

Онлайн лагерь – это не 14 дней за компьютером. Наоборот! Задания каждого дня подразумевают оффлайн активность – танцевальную разминку, мастер – классы от педагогов, изготовление поделок своими руками. Для работающего родителя это уникальная возможность оставить ребенка дома и, одновременно, под присмотром взрослых педагогов и вожатых организовать его полезное времяпрепровождение. Несмотря на онлайн формат, ребята смогут познакомиться с другими участниками смены, смогут завести новых друзей, с которыми будут выполнять увлекательные задания.

Занятия проводятся через Zoom, WhatsApp и социальные сети.

В группе «ВКонтакт» (https://vk.com/sodrujestvo_online) хранятся документы, пособия, в том числе в формате аудио и видео, прямые трансляции лекций и занятий, запись видео.

Присоединяйтесь!

Комментарии

8324 Введите число: