+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Никто не забыт, ничто не забыто!
архив новостей...

Афиша

Никто не забыт, ничто не забыто!

13 Марта 2020

На территории города Новосибирска расположено 7 общественных кладбищ общей площадью 629 га, на которых расположено более 6 млн. захоронений, в том числе воинских. В настоящее время многие из указанных могильных захоронений ветеранов ВОВ нуждаются в уборке и восстановлении. Особую озабоченность вызывают захоронения, за которыми по каким то причинам уход в настоящее время не осуществлятся.

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне управлением потребительского рынка мэрии города Новосибирска и МКУ «Ритуальные услуги» планируется организация и проведение мероприятий (субботника) по восстановлению указанных захоронений.

Администрация Дзержинского района  приглашает заинтересованные организации, общественные объединения, предприятия, учреждения и иные организации района для осуществления взаимодействия по восстановлению и приведению в надлежащее состояние мест захоронений ветеранов ВОВ.

Организацию взаимодействия в департаменте по указанному вопросу осуществляет отдел организации работ и услуг в ритуальной сфере управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска (начальник отдела – Чагина Наталья Николаевна, т. 227-52-40, NChagina@admnsk.ru, консультант отдела – Ветелкин Николай Александрович, т. 227-52-41, NVetelkin@amnsk.ru).  

Комментарии

7758 Введите число: