+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Новая спортивная площадка в Дзержинском районе
архив новостей...

Афиша

Новая спортивная площадка в Дзержинском районе

09 Июля 2020

Сегодня в Дзержинском районе состоялось торжественное открытие современной многофункциональной спортивной площадки во дворе дома 184 по улице Гоголя. Праздничное мероприятие прошло при участии ТОС района, депутатов и жителей близлежащих домов.

Новое игровое поле с резиновым покрытием и металлическим ограждением было выполнено в рамках реализации социального проекта «Территория детства». Спортивная площадка имеет разметку мини-футбольного поля и оборудована воротами для мини-футбола, совмещёнными с баскетбольными щитами и кольцами.

«Сегодня для жителей близлежащих домов  действительно замечательный праздник, благодаря собственным инициативам, слаженному взаимодействию с администрацией и депутатами,  жители получили качественный спортобъект, который позволит  улучшить здоровый образ жизни детей, повысить их интерес к спорту и отвлечь от смартфонов и других гаджетов.» - отметил глава администрации Дзержинского района Александр Рудских.

Региональный проект «Территория детства» предполагает установку детских городков и спортивных площадок во всех районах города. Сроки реализации проекта 2018 - 2020 гг.  У жителей есть возможность самим определить место расположения и вид площадки.

Комментарии

4851 Введите число: