+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Новосибирцам разрешили приходить в МФЦ без предварительной записи
архив новостей...

Афиша

Новосибирцам разрешили приходить в МФЦ без предварительной записи

23 Июня 2020

С 25 июня МФЦ Новосибирской области начнёт работать в обычном режиме. На протяжении последних двух с половиной месяцев из-за эпидемии коронавируса посетить филиалы многофункционального центра можно было только по предварительной записи. Сегодня глава региона Андрей Травников своим постановлением отменил действовавшее ограничение.

Обслуживание посетителей исключительно по предварительной записи во всех филиалах новосибирского МФЦ действует с 6 апреля. В многофункциональном центре отмечают, что это серьёзно снизило пропускную способность филиалов и увеличило нагрузку на электронную очередь, сайт, мобильное приложение и единую справочную службу 052. Многие горожане в течение нескольких недель не могли записаться на приём.

Как сообщили в министерстве экономического развития Новосибирской области со ссылкой на главу ведомства Льва Решетникова, число обращений в контакт-центр выросло в три-четыре раза, время ожидания на линии в апреле увеличилось с одной минуты до восьми минут, а в мае — до 16 минут.

Основной причиной увеличения числа обращений в мае стало введение дополнительных мер социальной поддержки граждан. Из-за выросшей нагрузки происходили технические сбои, и новосибирцы не могли связаться с оператором контакт-центра. «Для снижения нагрузки в МФЦ увеличили число операторов контакт-центра с 14 до 18», — добавили в министерстве.

С 3 июня в МФЦ внедрили новый программный продукт Росреестра для приёма документов на регистрацию прав и постановку на кадастровый учёт. 

С 3 по 11 июня были технические сбои в работе информационных систем и программ в МФЦ. Сегодня все системы многофункционального центра работают в штатном режиме. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, сегодня, 23 июня, Андрей Травников подписал постановление, отменяющее ограничения в работе МФЦ. Уже в ближайший четверг многофункциональный центр начнёт работать в обычном режиме. Записаться на получение государственных и муниципальных услуг можно непосредственно в филиалах, а также, как и раньше, через единую справочную службу 052, сайт mfc-nso.ru и мобильное приложение.

«При посещении МФЦ просим соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также пользоваться антисептиками, имеющимися в филиалах», — добавили в облправительстве.

Комментарии

3329 Введите число: