+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Новый год в детском саду № 395 «Маленькая страна»

Афиша

Новый год в детском саду № 395 «Маленькая страна»

09 Января 2023

Говорят, под Новый год

Что ни пожелается –

Всё всегда произойдет,

Всё всегда сбывается!

С. Михалков

 

В детском саду № 395 Дзержинского района чудеса начали происходить задолго до новогодних праздников. В одну из морозных декабрьских ночей Дед Мороз разукрасил все окна, чем удивил и порадовал детишек.

А потом и вовсе было чудо-чудное: одним ранним утром дети увидели «настоящего» Дедушку Мороза, расхаживающего по двору детского сада. Восторг детей от увиденного было не передать словами. Они, прильнув к окнам, зачарованно наблюдали за Дедушкой. Завидев детей, Дед Мороз помахал всем рукой в знак приветствия и пообещал совсем скоро прибыть с подарками на праздник. Для детей появление Деда Мороза было полной неожиданностью, а для детского сада – это одна из добрых традиций перед новогодними утренниками.

В этом году Новосибирск – новогодняя столица России и главный город дедов Морозов. Наш сад не остался в стороне. В декабре у нас работала Почта Деда Мороза. В фойе стоял большой почтовый ящик, куда каждый желающий мог опустить письмо, адресованное Деду Морозу, со своими самыми сокровенными мечтами.

Атмосфера предпраздничного настроения царила в детском саду всю предновогоднюю неделю. По утрам, когда воспитанники только спешили в сад, во дворе их встречала нарядная ёлочка, мигающая огоньками. А в помещении детского сада по радио звучали веселые новогодние песенки, создающие позитивный настрой и хорошее настроение с утра. Это тоже одна из замечательных традиций нашего сада.

И вот настали дни долгожданных праздников-утренников, которых ребята с нетерпением ждали.

На праздник к детям пришел не только Дед мороз со своей внучкой Снегурочкой, но и другие герои и сказочные персонажи. Здесь были и озорной Волк, и хитрая Лиса, и трусишка Зайка, и Баба-Яга, и веселый Разбойник. И даже «живой» Мешок-проказник с подарками, который убежал от дедушки Мороза. Но в итоге, к большой радости ребят, Мешок с подарками был пойман и вернут на праздник. Никто не остался без подарка!

Дети на утренниках окунулись в праздничную атмосферу: водили хороводы вокруг елки, пели новогодние песни, зажигательно танцевали, эмоционально читали стихи, играли в игры, и даже играли «в снежки» с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Каждый художественный номер новогоднего представления детей родители и гости тепло встречали и поддерживали бурными аплодисментами. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций и предновогоднего настроения.

А для педагогов, организаторов праздников, - радость видеть счастливые глаза своих воспитанников и благодарных родителей.

 

Новый год – чудесный праздник!

Он полон сказки, волшебства!

Ему рады в саду дети:

Поёт и пляшет детвора!

 

Здесь оживают игрушки на ёлке.

Танцуют снежинки, и рыскают волки.

Здесь желанья исполняет Рыбка Золотая,

С Новым годом поздравляет, счастья всем желает!

Комментарии

3421 Введите число: