+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Новый учебный год в музее Аэрокосмического лицея
архив новостей...

Афиша

Новый учебный год в музее Аэрокосмического лицея

02 Сентября 2020

Новый учебный год в музее Аэрокосмического лицея имени Ю.В.Кондратюка начался с необычного урока, посвященного 40-летию «Олимпиады-80». Руководители музея Сунцова Наталия Витальевна и Ефанова Ольга Валентиновна рассказали лицеистам об истории подготовки к Олимпиаде. Перед глазами посетителей временной экспозиции ожили страницы её проведения.

В экспозиции представлены сувенирная продукция Новосибирского производственного объединения «Сувенир», Бердского радиозавода «Вега», фотографии продукции швейных фабрик нашего города и студийного видеомагнитофона «Кадр», изготовленного на заводе Точного машиностроения. Большая экспозиция посвящена нашему земляку – олимпийскому чемпиону в беге на 400 метров и в эстафете 400 на 4 Виктору Маркину. Об этом спортсмене рассказал учитель физической культуры Басалаев Василий Михайлович, который был знаком с ним лично.

Простейшие тренажеры, спортивная форма того времени помогают окунуться в мир спорта далекого 1980 года.

Экспозиция «Олимпиада-80. Как это было…» сделана с использованием материалов Музея олимпийской славы, Музея города Новосибирска, Историко-художественного музея города Бердска и предметов из семейных коллекций педагогов лицея.

На экскурсии присутствовали представители отдела образования администрации Дзержинского района и педагоги Лицея.


Выставка работает с 1 по 25 сентября 2020 года.

Комментарии

8835 Введите число: