+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > О сроках и порядке подтверждения основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
архив новостей...

Афиша

О сроках и порядке подтверждения основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

31 Января 2019

Филиал № 4 Государственного учреждения – Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает о сроках и порядке подтверждения основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2019 году и в плановый период 2020 и 2021 годов уплачиваются страхователями по тарифам, установленным Федеральным законом от 22.12.2005 № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год».

В соответствии с Административным регламентом о предоставлении Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний юридического лица (№178н от 06.09.2012) заявитель (представитель заявителя) для получения государственной услуги в части подтверждения основного вида экономической деятельности ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации  следующие документы:

1)   заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по установленной форме;

2)    справку - подтверждение основного вида экономической деятельности по установленной форме;

3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

             Заявления и документы представляются заявителем, либо представителем заявителя (на основании документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя) в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя в форме документа на бумажном носителе (на личном приеме, либо направленные почтовым отправлением) или в форме электронного документа.

Одним из наиболее удобных способов получения государственных услуг Фонда является их получение в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал государственных услуг).

Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) является единой точкой доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг. Он доступен любому пользователю информационно - телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации, и ее предоставление.

Приоритетным направлением деятельности отделения Фонда является ориентирование на нужды страхователя и их удовлетворение путем предоставления государственных услуг.

С целью электронного взаимодействия представителей бизнес-сообществ с органами исполнительной власти Российской Федерации, в том числе при получении государственных услуг, оказываемых Фондом, предлагаем Вам бесплатно:

-  пройти регистрацию на портале государственных услуг;

- обратиться через портал государственных услуг за предоставлением государственной услуги - подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами;

- оценить качество государственных услуг, оказанных специалистами отделения Фонда на сайте «Ваш контроль» (www.vashkontrol.ru).

Обращаем Ваше внимание, что регистрация на портале государственных услуг страхователей (юридических лиц), имеющих электронную цифровую подпись, начинается с регистрации её руководителя как физического лица.

Дополнительно сообщаем, если  страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, до 15 апреля текущего года включительно не подтверждает основной вид экономической деятельности, такой страхователь в соответствующем году подлежит отнесению  к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя  в Едином государственном реестре юридических лиц.

 

Дополнительную информацию можно получить в филиале № 4 отделения Фонда по адресу: ул. Королева, д. 35,  телефон: 347-43-00.

Комментарии

6362 Введите число: