+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Марта, 00:00, ВТ
Главная > Новости > О сроках рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям
архив новостей...

Афиша

О сроках рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям

27 Июля 2021

Сроки рассмотрения заявлений на ежемесячные пособия будущим мамам и одиноким родителям могут занимать до 30 рабочих дней.

 

Пенсионный фонд продолжается прием заявлений на новые ежемесячные пособия для семей с небольшим доходом (для нашего региона - не выше 12 284 рубля на каждого члена семьи): одиноким родителям с детьми от 8 до 17 лет и будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

Напомним, что соответствующие заявления принимаются через портал госуслуг, а также в клиентских службах ПФР (по предварительной записи).

Обращаем внимание, что если Вы подали заявление в электронном виде и допустили ошибку в нем или указали неполную информацию подавать повторное заявление не нужно. В этом случае Пенсионный фонд вернёт заявление на исправление и скорректировать его можно будет в Личном кабинете на портале госуслуг.

Также, в связи с поступающими вопросами от новосибирцев о сроках рассмотрения заявлений  по двум новым выплатам информируем, что заявления могут рассматриваться до 30 рабочих дней. Это связано с тем, что Пенсионным фондом для определения права на выплаты проводится комплексная проверка нуждаемости, поэтому необходимо проверить ряд критериев, а именно доходы семьи заявителя, наличие недвижимости, транспорта и т.п. Для этого Пенсионным фондом направляются соответствующие запросы в другие государственные органы  и ведомства.

Комментарии

7261 Введите число: