+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > О Всероссийской переписи населения 2020 года
архив новостей...

Афиша

О Всероссийской переписи населения 2020 года

14 Января 2020

В октябре 2020 года в России будет проводиться Всероссийская перепись населения (ВПН - 2020).

Перепись населения необходима, в первую очередь, для формирования федерального бюджета. Всё рассчитывается исходя из того, где и сколько у нас трудоспособного населения, детей, пенсионеров, инвалидов, малоимущих, как много молодёжи собирается продолжить обучение после школы. Таким образом, от результатов переписи зависит судьба многих проектов: строительство предприятий, метро, дорог, детских учреждений, школ, больниц и т.д.

Итоги предстоящей переписи дадут уникальную информацию о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, владении языками, уровне образования населения страны.

Перепись пройдет с  применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

И, даже если вы так и не решили для себя в чём же польза переписи для вас лично, то, в конце концов, участвовать в переписи, знать её результаты – это просто интересно!    

Комментарии

3298 Введите число: