+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Об итогах участия МБОУ АКЛ в международной выставке «Учебная Сибирь-2020»
архив новостей...

Афиша

Об итогах участия МБОУ АКЛ в международной выставке «Учебная Сибирь-2020»

06 Октября 2020

В Новосибирске в режиме онлайн состоялся конкурс «Золотая медаль» международной выставки «Учебная Сибирь-2020». На конкурс было подано 349 работ из 216 организаций.

МБОУ АКЛ имени Ю. В. Кондратюка на конкурс заявил 5 проектов в 3-х номинациях:

3 Большие Золотые медали:

  • Ø «Модель специализированного инженерного класса – ресурс развития и поддержки одаренных детей» – Тумаева Т.М., Малыгина Л.П., номинация «Современное содержание общего образования: грамотность, воспитание и универсальные навыки для всех»;
  • Ø «Разработка и реализация эффективной модели профессионального самоопределения обучающихся в условиях современной образовательной организации» – Тумаева Т.М., номинация «Развитие и поддержка талантов»;
  • Ø «Сохранение исторической памяти и связи поколений через деятельность лицейского музея» – Ефанова О.П., Сунцова Н.В., номинация «Современное содержание общего образования: грамотность, воспитание и универсальные навыки для всех».

2 Серебряные медали:

  • «Консолидация семьи и школы для решения образовательных задач через организацию совместной деятельности» – Загайнова А.Н., Лукшис С.О., Хозина Н.Ю., Духно И.С., Шелухина Е.К., номинация «Современные стратегии и технологии управления образовательной организацией 21 века»;
  • «Организационно-управленческие аспекты внедрения профессионального стандарта педагога» – Тумаева Т.М., Морозова В.В., Малыгина Л.П., номинация «Современные стратегии и технологии управления образовательной организацией 21 века».

Участие в выставке ― это возможность

  • За счет прямого контакта руководителей образовательных организаций с торговыми представителями познакомиться в образцами мебели, оборудования и литературы для учебного процесса.
  • Презентовать свою образовательную организацию школьникам и родителям, которые заинтересованы в выборе высшего или среднего образовательного учреждения и привлечь новых абитуриентов и обучающихся.
  • Представить педагогический проект на конкурс «Золотая медаль», что позволит:

−       получить внешнюю оценку качества педагогической деятельности;

−       реализовать требования к педагогическим работникам, предъявляемые для прохождения аттестации (участие в конкурсах профессионального мастерства, транслирование опыта, результатов педагогической деятельности);

−       развить профессиональные компетенции, которые указаны в Профессиональном стандарте педагога;

−       получить награду и признание коллег.

  • В рамках конкурса педагогических проектов «Золотая медаль» ознакомиться с лучшими образовательными практиками, обменяться опытом с коллегами и поддержать профессиональные связи.
  • Ознакомиться с новейшей практикой выставочной культуры, оформления экспозиции и подготовки экспонатов.

Участие в выставке – это продвижение в образовательное пространство Новосибирска и области современных технологий, методик, инноваций и укрепления имиджа лицея.

За качество подготовки и реализации проектов отвечает в лицее заместитель по научно-методической работе Малыгина Л. П., проектный менеджмент является частью ответственности в рамках должностной инструкции.

Лицей решал для себя основные задачи:

- информирование педагогического сообщества и общественности о инновационных разработках педагогов;

- просвещение подрастающего поколения и привлечение в лицей новых обучающихся;

- популяризация идей аэрокосмического образования для их внедрения;

- освоение и расширение образовательного пространства, поиск новых партнёров.

 

Малыгина Людмила Павловна,

заместитель директора по научно-методической работе,

«Отличник народного просвещения»,

МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка».


 

Комментарии

7946 Введите число: