+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Общественный помощник по правам ребенка
архив новостей...

Афиша

Общественный помощник по правам ребенка

13 Июня 2019

Для организации работы Уполномоченного по правам ребёнка с гражданами, а также оказания помощи Уполномоченному в организации взаимодействия с органами государственной власти Новосибирской области, государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными органами, общественными объединениями, организациями во всех районах Новосибирской области и г.Новосибирске по согласованию с главами районов были определены общественные помощники Уполномоченного по правам ребёнка.

В Дзержинском районе таким помощником является Ткаченко Галина Алексеевна. Прием - каждый понедельник с 17.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Кошурникаова, 10 (помещение ТОС "Фрунзенский").

Основные задачи общественного помощника:

- Разъяснение и пропаганда среди жителей Новосибирской области прав, свобод и законных интересов ребенка.

- Информирование Уполномоченного по правам ребенка и общественности о состоянии соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов ребенка в муниципальном образовании.

Полномочия общественного помощника:

- прием жителей соответствующего муниципального образования по вопросам нарушения прав, свобод и законных интересов ребенка;

- проверка совместно с органами защиты прав ребенка, их должностными лицами сообщения о фактах нарушения прав, свобод и законных интересов ребенка;

- внесение в органы местного самоуправления предложения о совершенствовании механизма обеспечения и защиты их прав, свобод и законных интересов ребенка.

Комментарии

9376 Введите число: